Если коллекторы звонят на служебный номер что делать? Каждый день звонит робот автомат и спрашивает незнакомого мне человека.

• г. Калуга

Если коллекторы звонят на служебный номер что делать? Каждый день звонит робот автомат и спрашивает незнакомого мне человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае надо написать жалобв прокуратуру на данную организацию и пусть они разбираются.

Жалобу надо писать от лица организации или от меня лично? Номер служебный.

Здравствуйте.

Жалоба должна быть от вашего имени.

Жаловаться эффективнее в ФССП (приставам), они ведут реестр коллекторов.

Приложите к жалобе подтверждение, что номер служебный и укажите, что в соответствии с пунктом 8 ст. 6 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ:

. Вне зависимости от наличия согласия должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, раскрытие сведений о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любых других персональных данных должника неограниченному кругу лиц, в том числе путем размещения таких сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или в (на) жилом помещении, доме, любом другом здании, строении, сооружении, а также сообщение по месту работы должника не допускается.