Мужчина, задержанный за подбор чужих санок, находится в полиции уже более 9 часов - как долго может продлиться задержание и каковы возможные последствия?

• г. Пермь

Мужчину подобрал чужие санки принес домой, владелтцы санок написали заявление в полицию, полиция нашла мужчину он отдал санки и еще задержали и не выпускают более 9 часов, ранее не судим, сколько могут держать его в полиции и что ему будет за санки.

Ответы на вопрос (1):

Обычно задерживают на срок не более 48 часов для выяснения личности. Учитывая, что состава преступления здесь нет, думаю должны отпустить в ближайшее время.