Отказ в приобретении льготного проездного билета без прописки - нарушение прав или законная практика?

• г. Краснодар

Мать продала квартиру, временно без прописки. Сегодня попытался приобрести льготный проездной билет в общественный транспорт, ей отказали ссылаясь на то, что она без прописки. Вопрос имеют ли они права отказывать в покупке проездного билета? Если нет, то на какую статью я могу ссылаться, чтобы получить это билет? Если да, то поче му?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо изучать местное законодательство. В общем случае - муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям. А постоянное место жительства - подтверждается, для чиновника, именно регистрацией по этому месту жительства.