Сколько времени понадобится для погашения судимости?

• г. Россошь

Через какой промежуток времени погашается судимость? Был арестован в 2006 году по 166 ст. 1 ч.,вынесли приговор 2 года колонии поселения,1 год отбыл, вышел по УДО, когда погасится судимость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

В соответствии с ч.1 ст.86 УК РФ установлены начальный и конечный моменты состояния судимости. Определено, что лицо считается судимым со дня вступления обвинительного приговора в законную силу, а заканчивается ее погашением или снятием. Именно в этот период действуют ограничения уголовно-правового и общего характера.