Был судим по статье 105, часть 1 Вышел по Удо в 2004 году, через какой срок погасится судимость?

• г. Орёл

Был судим по статье 105, часть 1

Вышел по удо в 2004 году, через какой срок погасится судимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валерий!

В соответствии со ст. 15 УК РФ убийство является особо тяжким преступлением, так как максимальный размер наказания, предусмотренный ч. 1 ст. 105 УК РФ, составляет свыше 10 лет лишения свободы.

В ч. 3 ст. 86 УК РФ закреплены сроки погашения судимости с учетом видов наказаний и преступлений. Для осужденных за особо тяжкие правонарушения этот срок составляет 10 лет после отбытия наказания. Таким образом, независимо от срока лишения свободы, назначенного приговором суда, срок погашения судимости наступит через 10 лет с момента освобождения осужденного из мест лишения свободы.

Если моя консультация была для вас полезна, прошу оставить свой отзыв. Заранее благодарю. Удачного дня вам и отличного настроения!