Отказ пенсионного фонда назначить пенсию внуку-сироте, поступившему в военное училище - законность действий

• г. Краснодар

Внук-сирота поступил учиться в военное училище, в декабре ему исполнилось 18 лет и пенсионный фонд отказал в назначенной ему пенсии, правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

О какой пенсии может быть речь?

Гражданин поступил в данном случае на военную службу, ему присвоено воинской звание-рядовой, должность у него-курсант.

Он получает полноценное денежное довольствие, как и положено военнослужащему.

То есть он НЕ студент, а-военнослужащий