Права и обязанности при описи имущества на основании заочного решения суда - что нужно знать

• г. Москва

Коллекторское агенство Морган энд Стаут мне говорят что опишут имущество на основе судебного приказа заочного... могут ли судебные приставы описать имущество только на основании заочного решения суда? Повестки в суд мне не приходили... и могу ли я в этом случае не пускать приставов в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

вы описываете странную ситуацию,тем более по поводу предполагаемого вашего поведения.

Заочное решение как любое решение вступившее в законную силу есть повод для возбуждения исполнительного производства.Чтобы действовать законно,необходимо обратиться в службу приставов узнать имеется ли такое производство,если есть запросить сведения о дате и суде вынесшим его ,написать х-во вместе с жалобой сдать на обжалование,на основании этого приостановить исполнительное производство