Не внесли опыт работы в Афганистане в пенсионный стаж - медработнику требуется перерасчет пенсии

• г. Новосибирск

Я медработник мне начислили пенсию льготную, 5 лет назад, но в стаж не вошли 1,5 года работы в Афганистане. Сейчас я на пенсии по возврасту. Должны ли мне пересчитать пенсию и внести года работы в Афганистане?

Ответы на вопрос (1):

Если по вине Пенсионного фонда в стаж не был включен этот период, то можно оспорить в суде не включение в стаж этого периода. И взыскать недополученную в связи с этим пенсию. Ответчик заявит об истечение срока исковой давности (3 года). Здесь нужно дума ь как его обойти. Варианты есть.