Переоформление фирмы после смерти одного из учредителей - вопросы и возможные решения

• г. Самара

Фирма, была оформлена на двоих человек, один из учредителей умер он мой брат, второго соучредителя найти не могу, Фирмой руководил брат. Как лучше переоформить фирму на себя? Или войти в учредители, как? Как это можно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Владислав, Вы не являетесь наследником брата. Его наследниками являются жена, дети и родители. С этого и начинайте.

День добрый.

1. Если найти соучредителя не представляется возможным, то рекомендуется следующий порядок.

1.1. Вступление в наследство в части доли в указанном ООО.

1.2. Переоформление доли наследников на Вас либо введение ВАс в состав учредителей решением общего собрания участников ООО (часть участников - наследники брата, а далее нужно смотреть полномочия по Уставу).

2. Если дела фирмы требуют Вашего немедленного участия в делах фирмы - тогда только в судебном порядке. Как именно - нужно поанализировать Ваш Устав и выписку из ЕГРЮЛ, а затем составлять план действий - досубных и судебных.

Жена умершего и иные наследники первой очереди, если не было завещания.в котором например ваш брат завещал свою долю в фирме Вам, имеют право на наследство, в том числе половину фирмы. Если необходима помощь в получении документов по фирме в налоговой инспекции, о ее долгах и т.п. - готов Вам помочь.