Что имеет большую юридическую силу - статья 51 ЖК РФ или приказ Минздрава о дополнительной жилой площади для инвалидов

• г. Санкт-Петербург

Что имеет более высокую юридическую силу ст 51 ЖКРФ или - Приказ Минздрава России от 30.11.2012 N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь";

- Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире". ?

У меня ситуация такая: я инвалид 2 группы с тяжелым хроническим заболеванием, входящее в перечень данных приказов Минздрава дающие право на дополнительную жил. площадь и при котором не возможно совместное проживание в одной квартире. Я проживаю со своей матерью пенсионеркой в однокомнатной квартире, но площадь в кв.м. у нас на каждого больше нормы по закону. По этому интересует вопрос: возможно ли мне встать на очередь и получить дополнительное жилье на основании моего тяжелого хронического заболевания не смотря на то что кв.м. жилья у меня больше нормы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, не получится.