Основания для отказа инвалиду 1 группы в постановке в очередь на улучшение жилищных условий, если у него заболевание, входящее в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, препятствующих совмест

• г. Краснодар

Если у инвалида 1 группы заболеввние, входящее в ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ, могут ли ему отказать в постановке в очередь на улучшение жилищных условий? И чем регламентированы такие основания?

Ответы на вопрос (2):

[quote]могут ли ему отказать в постановке в очередь на улучшение жилищных условий? [/quote

Отказать то могут. Но такой отказ незаконен именно потому. Что он входит в этот Перечень. Обжалуйте в суд по ст.218 КАС РФ.

Добрый день. Отказать не имеют право. Более того, мы можем Вам помочь получить субсидию на получения помощи от государства с целью улучшения жилищных условий нуждающихся в этом граждан. Имеется положительная практика.

Аргументированный ответ должен быть направлен вам в письменной форме, после чего имеете право обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании оспаривании постановления, действий (бездействия) и обязать признать данный отказ незаконным.