Как восстановить инвалидность после ишемического инсульта и переезда в другой город - необходимые документы и процедуры

• г. Владивосток

После ишемической инсульта, мне дали инвалидность на один год, после оформления, мне пришлось переехать в другой город. Реабилитайию я не получила в этом городе, черкз год на мсе, мне инвалидность не продлили, написали инвалидность не установлена, прошло уже 3 года, востанавливаюсь одна, без помощи врачей в кругу семьи, работать не могу, так как память ещё не восстановилась и иногда теряю ориентир, одна редко выхожу из дома, я не на пенсии, как мне восстановить инвалидность? Какие документы, или справки для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.