Неуплата судебного сбора из-за сокращения на работе - как правильно написать ответ мировому судье?

• г. Ступино

Сегодня получила письмо от мирового судьи, что должна оплатить веббанкир 40 000 р, но платить нечем, так как на работе сократили. Ответ должна написать, в чем причина неуплаты, иначе пустят в дело. Но как и что написать несоброжу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Какой именно Вы получили документ? Судебный приказ? Если Вы получили судебный приказ, его можно отменить, написав возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с даты его получения.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Надежда, может быть это судебный приказ и Вам надо подать заявление о его отмене, а может быть Вам выслали иск, поданный к Вам, а может быть, уже заочное решение.

Юристу надо видеть документ.

И соответвенно, видя документ, можно будет составить то, что требуется.

Если это суд приказ, то отмените его. Все просто.

Если же это копия иска, то возражение, прошу применить срок иск давности и ст.333 ГК РФ. дата подпись..

Добрый день! В данном случае подано исковое заявление о взыскании с Вас денежной суммы. При этом суд просит представить Вас письменные возражения относительно исковых требований. ТВ отзыве на иск так и напишите, почему не согласны с указанной суммой, либо невозможностью оплаты задолженности.