Отчисление из университета за неуплату - возможность обжалования решения суда в мою пользу

• г. Адыгейск

Меня отчислили из университета за неуплату, восстанавливаться я не буду. Университет направил дело в суд мне пришло письмо о том что я должна оплатить за учебу и госпошлину. Можно обжаловать решение мирового судьи в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Обжаловать, конечно, можно, но о шансах на положительное обжалование из Вашего вопроса судить нельзя.

Необходимо знакомиться с документами, на основании которых с Вас взыскали данные суммы.

Здравствуйте.

Если услуга Вам была оказана, то Вы обязаны ее оплатить Вашей образовательной организации. Посмотрите условия договора.

Обжаловать решение можете в любом случае, это Ваше право.

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть документы.