Приставы арестовали кредитный счет из-за алиментной задолженности - что делать?

• г. Липецк

С наступающим вас новым годом! У меня из зарплаты высчитывают задолженность по алиментам. Плачу уже больше года. На днях приставы ареставали кредитный счет в банке. Кредит потребительский. Теперь не знаю как оплачивать кредит, деньги будут уходить на оплату алиментной задолженности. Имеют ли приставы право так поступать? Ведь задолженность оплачивается из зарплаты. И как быть с кредитом теперь?

Ответы на вопрос (2):

Кредитный счет приставы арестовывать не имеют права. Подайте жалобу на действия пристава в Прокуратуру, руководству пристава.

Самый действенный и быстрый способ это обжаловать в суд.