Вопрос по применению мер воздействия на должника - возможно ли отключение ЖКХ через управляющую организацию?

• г. Пермь

Я являюсь взыскателем, а мой должник выплачивает мне моральный вред (по преступлению) каждый месяц (зарплата, пенсия). Спустя уже год выплатил 20% от суммы приговора.

Вопрос. Можно ли приставу у моего должника отключить ЖКХ, например вода, эл.энергия, отопление (постановлением через управляющею организацию). Как меру воздействия на должника.

Ответы на вопрос (2):

Валерий данные меры воздействия не предусмотрены законом в рамках взыскания. Судебный пристав-исполнитель вправе: арестовывать имущество, ценные бумаги, деньги, изымать перечисленное имущество; проводить проверку финансовых документов; организовать поиск должников и розыск имущества.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Доброго Вам времени суток, Валерий!

Нет, нельзя. Такой меры принудительного исполнения законом не предусмотрено.