Срок высылки справки о закрытии кредита при отправке заявления заказным письмом в Пробизнесбанк

• г. Калининград

Послала заказным письмом заявление в Пробизнесбанк о том, что бы мне выслали справку о закрытии кредита. В какой срок они мне обязаны ее выслать?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 408 ГК РФ сказано, что кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника дать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Как правило в день обращения с заявлением Банк выдает такую справку.

Если Вы обратитесь непосредственно в Банк (не письменно) банк должен Вам выдать указанную справку в день обращения.