У меня умерла бабушка Она была собственником квартиры. Я в ней прописан. Через сколько я смогу её продать?

• г. Благовещенск

У меня умерла бабушка Ана была собственником квартиры. Я в ней прописан. Через сколько я смогу её продать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Продать квартиру возможно только после вступления в наследство и получения свидетельства о праве на наследство. Такое свидетельство может быть выдано не ранее 6 месяцев со дня смерти Вашей бабушки.

Прежде всего квартиру наследуют наследники 1 очереди: дети, родители и супруг умершей, регистрация такого права не дает и продать квартиру без оформления наследства Вы не сможете.

Прежде чем продать надо вступить в наследство зарегистрировать право собственности а уже потом продавать.

Для этого нужно вступись сначала в наследство, подать заявление нотариусу а после получения свидетельства на наследство по истечению 6 месяцев со дня открытия наследства возникает право им распорядится.