Задержание и задержание на плоскости - Возможно нарушение полицией правил закона?

• г. Рязань

Меня задержала полиция, когда я шел и пил пиво на площади, потом посадили в их машину и увезли в отделение, где посадили в камеру задержания и я сидел там если не 2 часа, хотя обещали продержать 15 минут. Законно ли всё это?

Ответы на вопрос (1):

Да все законно могли задержать до двух суток.