Проблема лысения людей от сбросов отходов в Вятских Полянах - как помочь и кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В Вятских Полянах лысеют люди от сбросов отходов, это уже не разовый, а постоянный вопрос. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? КАК ПОМОЧЬ? Куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите Президенту России Путину В.В. Только он может Вам помочь. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Вятских полянах. Планируем переехать в Ижевск. Можем ли мы устроить ребенка в детский садик там без прописки. Как это сделать? Ребенку 5 лет.

Мы живем в Вятских полянах. Планируем переехать в Ижевск. Можем ли мы устроить ребенка в детский садик там без прописки. Как это сделать? Ребенку 5 лет.

Как узнать о наличии мест? И что нужно сделать, чтобы нас точно определили?

Я житель Челябинска Чел. обл. Вопрос токов: возможно получить жилье или материальную помощь по улучшению жилья по удостоверению выехавшему добровольно из населенного пункта Муслюмово в 2005 году, подвергнувшегося загрязнению вследствие аварии в 1957 году на производственном объекте Маяк, сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Спасибо!

Я открываю ИП по грузоперевозкам. Как правильно заключать разовый или постоянный договор с грузовладельцем? Обязательно мне лично, или это может сделать наёмный водитель?

Есть ли разовый агентский договор? Можно ли с одной организацией составить много разовых агентских договоров что бы производить расчет через кассу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из вятских полян. Хочу написать заявление об отказе уплаты за кап ремонт. Нужен образец. И куда писать? Наш областной город-Киров.

Ситуация такая. Месяца 1,5 назад умерла сестра у супруги. У супруги еще есть сестра. У умершей осталась квартира в г. Вятские Поляны. Чтобы вступить в наследство через определенное время нужно собрать соответствующие документы документы. Сходили к адвокату, в Вятских Полянах который сказал что нужно подтвердить что сестры с умершей близкие родственники (степень родства) и нужны следующие документы: свидетельство о браке их родителей, свидетельство о рождении родителей и свидетельства о рождении сестер. Но в дело в том что по семейным обстоятельствам свидетельство о браке родителей и свидетельство о рождении родителей утеряны. Подскажите пожалуйста как теперь быть и как отправлять запрос, разве не должен это делать адвокат если он берется за это дело? Родители супруги вначале жили в Татарстане. С чего начинать?

Вопрос всем юристам и тема для публикаций.

Как остановить беспредел чиновников по сносу гаражных кооперативов в Москве?

Что можно сделать? Кому и куда писать петицию, если люди против сноса?

Какие документы нужны? Возможно ли отстоять ГСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение