Проблема лысения людей от сбросов отходов в Вятских Полянах - как помочь и кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В Вятских Полянах лысеют люди от сбросов отходов, это уже не разовый, а постоянный вопрос. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? КАК ПОМОЧЬ? Куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите Президенту России Путину В.В. Только он может Вам помочь. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.