Законность удержания 80% с минимальной пенсии - нарушение права на прожиточный минимум?

• г. Екатеринбург

У меня долги по кредитам. Я получаю минимальную пенсию. 30% высчитывают по суду через приставов сразу с ПФР. С остальной части которую переводят на карту снова высчитывают по суду но уже без пристава напрямую с карты (в суд подали коллекторы). И уже высчитывают 50%. С той суммы что мне остаётся мне теперь не всегда хватает заплатить услуги ЖКХи КАП/ремонт. Но и это ещё не все удержания, после того как мне компенсируют часть оплаты за ЖКХ и КАП/ремонт по инвалидности на сберегательную книжку, то у меня и тут удерживают 50%. Получается что у меня удерживают дважды с одной суммы, а в итоге чуть ли не 100%. А что закон говорит о таком удержании - Законно ли удерживать 80% с минимальной пенсии. То-есть с прожиточного минимума который мне гарантирован Конституцией и ещё высчитывать 50% с компенсации за ЖКХ и КАП/ремонт по инвалидности? В декабре месяце после всех обязательных платежей мне осталось ровно 15 рублей. Ведь по закону после всех удержаний у меня должен остаться прожиточный минимум или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Но для того, чтобы " реализовать" свою правоту - вам необходимо обратиться с соотв. За\явлениеями к судебному приставу-исполнителю!

Кроме того, советую Вам внимательно узучить статью 446 ГПК РФ. Удачи.