Мне 26 лет, я сирота, как узнать, состою ли я в очереди на получение квартиры от государства и как встать на учет?

• г. Владикавказ

Мне 26, только недавно узнал что мнеположена квартира от государства, сирота с 14 лет, родной дядя-опекун, утверждает что ставил меня на учёт на получение квартиры по достижению мне совершеннолетия, отказа письменного не было, каков порядок постановки на учёт, как узнать состою ли я в очереди на получение квартиры, и если нет, могу ли я теперь встать в на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Начните с письменного запроса в опекунский совет с вопросом, были ли Вы поставлены на учет. Приобщите к заявлению документы своего дяди и себя. Дальнейшие действия будут зависеть от ответа.

Спросить
Пожаловаться

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Если возможность сироте в 30 лет получить квартиру от государства?. Сирота прописан в квартире бывшего опекуна, в данный момент опекун собирается продать квартиру. Сирота на учет в качестве нуждающегося не вставал.

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация в 2002 году над братом умерла мама мы остались одни сироты от матери и отца у нас осталась квартира она была долгое время не приватизирована когда мне исполнилось 18 лет да Брат попросил на меня приватизировать квартиру После чего мы квартиру продали после продажи я узнаю от других людей что в тот момент когда мы были маленькими мы имели право встать на очередь по получению жилплощади такой вопрос сейчас мне 25 у меня закончилась Могу ли я встать на очередь по получению жилья как сирота так как у меня нет своего угла. После приватизации Через год я пошла с соцсобес подавать документы на встать очередь мне отказали из-за того что у меня была приватизация можно было только это сделать до 23 лет в частном 25 приватизация как раз закончилась Могу ли я повторно обратиться с соцсобес на постановку очереди по получению жилья как сирота и какие документы мне для этого понадобится?

Когда мы были маленькими до совершеннолетия нам никто не говорил что мы имеем право встать на очередь на получение жилья знали только тогда когда была совсем уже поздно.

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Здравствуйте! Я сирота и недавно узнала что можно получить квартиру от государства но это нужно было успеть сделать до 23 лет, сейчас мне 26,подскажите могу ли я встать на очередь чтоб получить жильё?или это теперь только через суд решать?

Недавно узнал что я могу встать как сирота на получение квартиры, по закону до 23 лет. мне 27 лет. могу ли я претендовать на квартиру? Женат, двое детей!

Хотела бы узнать я сирота с 12 лет проживаю и праписана в квартире которая в соц найме и еще мой дядя и мои дети, мне уже 25 лет я не знала что могу встать на очередь для получение квартиры, хотела бы узнать могу ли я втать еще на очередь или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, хотел бы узнать до скольки лет можно встать на очередь на получение квартиры. На очереди ещё не стою так как недавно узнал об этом. Родителей нет, на опекунстве. И если ещё можно встать на очередь то как?

До 18 лет у меня был опекун. Когда пришло время встать на очередь получения жилья мне отказали (по причине того, что у меня была 1/5 в квартире опекуна) сейчас позвонили и сообщили, что я до сих пор стоию в очереди (мне 22) К этому времени я взяла квартиру в частичную ипотеку, но не оформила ещё на себя только сдали дом. Влияет ли это на получение жилья от государства? И правомерно ли мне отказали?

Помогите пожалуйста. Один важный вопрос, мы с сестренкой сироты, отец умер 2000, мама 2008. в хрущевки 2 комн. Мы прописаны и еще дядя и дедушка не родной, квартира госуд. Мне 20 лет, сестренке 18,я уже замужем, муж с ребенком прописаны в другом месте, у мужа.. может ли моя сестренка встать на очередь на квартиру как сирота? Могу ли я встать на очередь если у нас нехватка кВ.метров в квартире? И сколько кВ.метров нужно что бы поставили на очередь? Может ли быть такое что нас обеих поставят или только одну? Сколько лет стоят в очереди сироты в Казани? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение