Возможно ли встать на очередь на получение жилья как сироте после приватизации квартиры?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация в 2002 году над братом умерла мама мы остались одни сироты от матери и отца у нас осталась квартира она была долгое время не приватизирована когда мне исполнилось 18 лет да Брат попросил на меня приватизировать квартиру После чего мы квартиру продали после продажи я узнаю от других людей что в тот момент когда мы были маленькими мы имели право встать на очередь по получению жилплощади такой вопрос сейчас мне 25 у меня закончилась Могу ли я встать на очередь по получению жилья как сирота так как у меня нет своего угла. После приватизации Через год я пошла с соцсобес подавать документы на встать очередь мне отказали из-за того что у меня была приватизация можно было только это сделать до 23 лет в частном 25 приватизация как раз закончилась Могу ли я повторно обратиться с соцсобес на постановку очереди по получению жилья как сирота и какие документы мне для этого понадобится?

Когда мы были маленькими до совершеннолетия нам никто не говорил что мы имеем право встать на очередь на получение жилья знали только тогда когда была совсем уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

Гуля, после 23 лет у вас права такого нет, законом не предусмотрено. Да и до 23 лет у Вас такого права не было, так как на очередь ставят только детей сирот не обеспеченных жильем, а у вас была квартира по договору социального найма и вы ее в дальнейшем приватизировали.