Как получить ВНЖ в 2019 году после получения РВП по браку - необходимые документы и этапы для жены, не работавшей, но супруга, работающего официально 2 года

• г. Москва

Жена получила РВП по браку 6 месяцев назад, а сейчас планирует подать документы на ВНЖ как можно поступить речь идет об необходимые докуметы на ВНЖ на 2019. Беспокоить вопрос что она не работала и не работает, а я (муж) работаю официально уже 2 года, какие этапы следует ей пройти.

Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А что именно непонятно?

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в 2014 в браке. Оформили на мужа (на меня). В этом году я впервые подал документы на возврат налога за 2017 год по сколько ранее не работал официально. Прошел месяц. И сейчас я прочитал что можно было и жене подать на возврат налога. Она работала 3 предыдущих года. Можно ли донести документы в налоговую. Или как поступить. Спасибо. Сейчас она ушла в декрет.

Я гражданин России, женат на гражданке Украины 1 год. У нас родился сын, 9 месяцев. Жена получила РВП в сентябре 2016 года. Само-собой жена официально нигде не работает, так как у нас малолетний сын. Я работаю официально, получаю прожиточный минимум. Может ли жена подать документы на ВНЖ, предъявив мою справку о доходах?

Жил в Молдавии, получил гражданство России в 2003, при этом уже состоял в браке с 2002. В 2014 году (жена и 2-вое детей) приехала семья на воссоединение, дети через 6 месяцев получили по отцу гражданство, а жене сказали пройти все 3 этапа рвп, внж,гражданство.

ВОПРОС: может ли жена получить гражданство РФ по упрощенной программе, получить рвп и сразу подать на гражданство.

Я получила РВП в Феврале этого года, я беременная решили с мужем подать документы на ВНЖ, нам сказали что можно через пол года, вот прошли медкомисию, вот хочю спросить муж работает на последню работу окала 8 месяцов можем он взять справку о доход и хватит этих месецов... я не работаю и не работала офицыально так как муж получает хорошо.

Мы с мужем в 2013 году купили дом с участком. Собственность оформлена на меня. За период с 2013 по 2016 год включительно пока работала, я получала имущесвенный вычет. Сейчас я не работаю с сентября 2016 года. Можем ли мы сейчас подать документы в налоговую, чтобы муж получил это вычет за 2017,2018,2019 года. Он работает официально. И какие документы надо собрать?

У меня ситуация такая, получила РВП 07-02-2014 году, муж гражданин России, имеет постоянная прописка, получила РВП на основании брака, с мужом официально в браке уже 1.5 год, скоро получу ВНЖ, у нас двое дети (несовершеннолетний) гражданин РФ, тоже имеют постоянно прописка. ВОПРОС, скажите пожалуйста имею право после получения ВНЖ сразу документы подать на гражданство на основании того что у меня двое несовершеннолетные дети? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил рвп 25.11.2016 год. Прошол 6 месяцев, хочу подать на внж, а я не работал официально. Супруга работает 11 месяца ей выдали 2 ндфл за 10 месяца 280000 тысяч. Подскажите пожалуйста это сумма хватить подтвердит рвп и подать внж спасибо заранее.

Муж получил по браку РВП в августе 2017 г и по сегодняшний день официально нигде не работал. Только не официально. Хотим подать на ВНЖ, всё готово кроме дохода. Как можно подать, посоветуйте пожалуйста?

Я сейчас в положении хочу подать на пособия по беременности, у мужа гражданство Казахстана, рвп уже более года, сейчас ожидаем внж, официально он не работает, мой официальный стаж 1 год, какие документы нам надо приложить? Одобрят ли пособие если он на территории рф не работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение