Дочери 16 лет ранее судимостей не было на учете не стоит. Статья 158 часть 1. Будет условно или лишение.

• г. Новосибирск

Дочери 16 лет ранее судимостей не было на учете не стоит. Статья 158 часть 1. Будет условно или лишение.

Ответы на вопрос (9):

Лишение чего - девственности или чего?)

Условка будет.

При условии примирения с потерпевшим прекратят дело.

Добрый вечер! С большой вероятностью суд назначит "условный срок". Кроме того, возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Вашей дочери в виде наказания по части 1 ст 158 УК РФ дадут либо условно либо штраф Лишения свободы точно не будет

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Это решит суд... Удачи!

Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018) Статья 158. Кража. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если вред, причиненный потерпевшей стороне, заглажен в полном объеме, возможно и прекращение уголовного дела за примирением сторон, в случае если потерпевшая сторона подаст соответствующее ходатайство в письменном виде. А так, возможно наказание, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ. Если дело рассматривается в особом попядке, срок наказания не может превышать 2/3 от срока, предусмотренного санкцией статьи.

Даже если магазин не пойдет на примирение лишение свободы не будет?

Не будет лишения свободы.

У вас с большой долей вероятности по части 1 ст 158 будет просто условное.