Незарегистрированный новый дом соседей - возможно ли заставить их топить нашу часть?

• г. Краснодар

Соседи по 1/2 дома на своей земле построили другой дом. Из старого убрали трубы отопления и провели отопление из старого дома в новый. Котел остался в старом доме. В нашей части холодина. Их новый дом незарегистрированных. Можем мы их заставит топить свою часть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей, заставить их топить сложно, а вот вернуть как было реально, чтобы Вы не замерзали.

Здравствуйте. Если речь идет о частной собственности, то увы, тут скорее всего ничего не сделать. Нет такой нормы, чтобы можно было обязать отапливать пустой дом. Они вправе вообще разобрать свою половину.

Ваш вопрос решается переговорами с соседями, пригрозила им иском о сносе самовольно возведённого дома.