Последствия ДТП в состоянии опьянения - без страховки, без переоформления и с увезенной на стоянку машиной. Что ожидает водителя?

• г. Севастополь

Попал в дтп в состоянии опьянения. Машина куплена недавно, не успел переписать на себя. Страховку тоже не успел сделать. Машину увезли на стоянку. Вобщем полный набор нарушений... Но права с документами на машину отдали. Был задержан не в своём регионе. Куда придет повестка в суд? Что мне грозит? Как забрать машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Статья 12.8 КоАПРФ предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Данное дело об административном правонарушении будет рассматривать мировой суд по месту совершения правонарушения, однако, вы вправе подать ходатайство о направлении дела на рассмотрении в суд по Вашему месту жительства. Если суд ходатайство удовлетворит, то направят в мировой суд по Вашей прописке.

Машину забрать может собственник либо иное лицо, в том числе и Вы, по нотариальной доверенности, которая полномочия такие включает.

А нельзя допустим отсидеть 15 суток ареста и не платить 30000 штраф? Почему сразу столько много наказаний? И лишение прав, и штраф...

Андрей! Это не Ваше право выбирать суд! Это прерогатива самого суда!

Ещё один момент был: У меня из бумажника с документами пропало 3000 рублей после того как инспектора там пошурудили... Заметил пропажу слишком поздно, по приходу домой. Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о хищении принадлежащих Вам денежных средств. По данному заявлению будет проведена проверка в порядке статьи 144-145 УПК РФ, и принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.