Мне 49 лет, стаж 29 лет многодетная мама 3 детей проживаю в чернобыльской зоне. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию.

• г. Бетлица

Мне 49 лет, стаж 29 лет многотетная мама 3 детей проживаю в чернобыльской зоне. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Наталья!

Можете если имеете специальный стаж по списку № 1 или № 2.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама 5 детей проживаю в чернобыльской зоне нахожусь на пенсии по старости. В чернобыльской зоне прожила больше 5 лет. Имею-ли право получать доплату к пенсии по Чернобыльской зоне?

У меня временная регистрация в №4 чернобыльской зоне с 2002 года по настоящее время. С 2002 года по настоящее постоянно проживаю на территории №4. Трудовой стаж около 20 лет. Я 1964 года рождения. Могу я расчитывать на досрочную пенсию. Спасибо.

Мне 49 лет, с марта 2015 года я прописана и проживаю в Узловой Тульской обл. (чернобыл зона). работала и работаю в чистой зоне г.Тула. Стаж 29 лет. Могу я расчитывать на досрочную пенсию по возрасту и с какого возраста. Спасибо!

С какого возраста выходять на пенсию многодетная мама проживающая в чернобольской зоне и стаж работы 2 года.

Проживаю в чернобыльской зоне с правом на отселение с 1995 года, в 2016 году выписался из данной зоны в чистую зону, но фактически проживаю в чернобыльской зоне, чернобыльское удостоверение сохранилось, то есть я не добровольно выехавший. На данный момент я учусь в университете, и мне отказывают в оформлении социальной стипендии по причине не совпадения адреса регистрации в паспорте и адреса, указанного в чернобыльском удостоверении. Скажите, имею ли я право на получение социальной стипендии?

Мне 45 лет Проживаю и работаю в чернобыльской зоне на отселении с момента чернобыльской аварии, трудовой стаж больше 26 лет. Брянская обл. п.г.т Красная Гора. Есть Чернобыльское удостоверение с правом отселения. Какие льготы я могу получить? Льгот я не получал И когда выход на пенсию?.09.02.2020 г Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид, мне 47 лет, проживаю в Чернобыльской зоне. Трудовой стаж 13,7 лет. Могла бы идти на пенсию в 47, но нет 15 лет стажа. В пенсионном фонде говорили, что можно по чернобылю с 1986 по 2002 год тоже уйти на досрочную пенсию. Смогу лия на данное время выйти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение