Родитель инвалида в Чернобыльской зоне не имеет права на досрочную пенсию из-за недостаточного трудового стажа

• г. Людиново

У меня ребенок инвалид, мне 47 лет, проживаю в Чернобыльской зоне. Трудовой стаж 13,7 лет. Могла бы идти на пенсию в 47, но нет 15 лет стажа. В пенсионном фонде говорили, что можно по чернобылю с 1986 по 2002 год тоже уйти на досрочную пенсию. Смогу лия на данное время выйти.

Ответы на вопрос (1):

да можете конечно же