Срок осуждения мужа по статье 228 часть 3 срок 5 лет строгого режима - возможность подачи на смягчение и необходимый период отбывания

• г. Волгоград

Моего мужа осудили по статье 228 часть 3 срок 5 лет строгого режима на суде были предоставлены справки многодетная семья двое ещё совсем маленьких детей хорошие все характеристики досудебное соглашение срок дали 5 лет меньше минимума применить статью 64 Когда мы можем подать на смягчение наказания Сколько нужно отбыть.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно вас понял, то срок дали и так ниже низшего предела. Тем более было заключено досудебное соглашение.

В таком случае можно рассчитывать только на условно досрочное освобождение. Данное деяние квалифицируется как преступление средней тяжести. В соответствии со ст 79 УПК

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

т.е. через год и семь месяцев фактического отбывания наказания можно подавать ходатайство об условно-досрочном освобождение.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Моего парня осудили в 2010 году. По статья 228 часть 2;ч.3..срок наказания сочтавил лишение свободы 5,6 лет строгого режима. Нас интерисует: Какую часть срока нужно отбыть чтобы подать на УДО? Какие смягчения прошли по поправкам по частям 2;3.?

Можно ли уйти на удо по статья 228 часть 4 первый раз будет осуждён, суда ещё не было. Двое несовершеннолетних детей, характеристики хорошие. Что можно ждать, и что нужно сделать чтоб меньше дали срок наказания.

Моего мужа осудили на 7 лет строгого режима по статья 228 часть 1,228.1 ч 3,ст 30 статья 228.1 часть 4 имеются положительный характеристики, сотрудничество со следствием, досудебное соглашение, вину полностью признал. На ходился на домашнем аресте. На данный момент отсидел 2 года, работает с самого начала, как прибыл на ик. Если ли смыслом подавать на смягчение приговора? Не дадут больше?

Моего мужа осудили дали полтора года срок по статье 158.2,недавно был суд о смягчении статьи и сокращении срока скажите пожалуйста можем ли мы надеяться на амнистию и узнать статью на сегодня.

Моего мужа осудили по статья 314.1 часть 2, и применили статью 70,срок 1 г и 2 м строгого режима, подскажите когда он может подать на удо?

Моего родственника осудили к 10 годам строгого режима по статья 210 часть 2 статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 5 статья 30 часть 1 статья 228.1 часть 5, вину признал ряд смягчающих обстоятельств, было заключено досудебное соглашение, но не было применено ст 64 ук рф, в апелляция без изменений - писали на смягчение наказания и применения ст 64

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Монюего мужа осудили по статья 228 часть 2 сроком на два года строгова режима, скажите сколько он должен отбыть, чтобы уйти на ИТР? Ранее работал официально.

Молодому человеку по статья 228 часть 3 дали 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима! Какой шанс, что при аппеляции уменьшат срок! И на сколько возможно? Ранее не судим, характеристики хорошие, жена с новорожденным ребенком!

6 мая осудили моего мужа по статье 158 часть 1,2,3 дали 5 лет особого есть грудной ребенок 4 месяца но статью 64 не пременили ранее судим по статье 161.162 часть 2. и 158 отбывал наказание в колонии строгого режима можноли обжаловать и изменить режим содержания и в менить статью 64

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение