Срок осуждения мужа по статье 228 часть 3 срок 5 лет строгого режима - возможность подачи на смягчение и необходимый период отбывания

• г. Волгоград

Моего мужа осудили по статье 228 часть 3 срок 5 лет строгого режима на суде были предоставлены справки многодетная семья двое ещё совсем маленьких детей хорошие все характеристики досудебное соглашение срок дали 5 лет меньше минимума применить статью 64 Когда мы можем подать на смягчение наказания Сколько нужно отбыть.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно вас понял, то срок дали и так ниже низшего предела. Тем более было заключено досудебное соглашение.

В таком случае можно рассчитывать только на условно досрочное освобождение. Данное деяние квалифицируется как преступление средней тяжести. В соответствии со ст 79 УПК

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

т.е. через год и семь месяцев фактического отбывания наказания можно подавать ходатайство об условно-досрочном освобождение.