Сроки и процедура получения гражданства РФ для переселенца из Туркменистана

• г. Подольск

Мой брат въехал на территорию РФ по статусу переселенца из Туркменистана. В визе указано - переселенец. Получил без квоты РВП, а через год - ВНЖ. В какие сроки он может подать документы на получение гражданства РФ и как скоро может получить гражданство?

Ответы на вопрос (2):

1. В визе указано - "частная". Если нет - пришлите копию?

2. Если ПО ПРОГРАММЕ переселения соотечественников - то уже может подавать на гражданство РФ. Если нет - в зависимости от оснований. Если их нет - то через 5 лет проживания по ВНЖ.

Здравствуйте! к меня несовершеннолетний ребенок гражданин РФ. ВНЖ имею уже 3 месяца. Когда мне можно будет подать заявление на получение гражданства РФ?

Очень жду Вашего ответа