Отказ в получении РВП - Загвоздка для переселенца из Туркменистана, с высшим образованием в МГУ, в Одинцово

• г. Одинцово

По статусу переселенца из Туркменистана в Одинцово переехал мой брат (гражданство Туркменистана). Пришел в фмс подавать на рвп, ему отказали, говорят нет квоты. Брат выехал из Туркменистана по визе, которая заканчивается через 2 недели. Ему некуда возвращаться чтобы продливать визу. Скажите, пожалуйста, неужели статус переселенца не дает никаких прав при перееезде и получения гражданства РФ. Парень получил высшее образование в МГУ, русский. Мы не можем найти выход. Это замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Нет в Московской области программы для переселенцев, обращайтесь в другие регионы.