Отказ в получении РВП - Загвоздка для переселенца из Туркменистана, с высшим образованием в МГУ, в Одинцово

• г. Одинцово

По статусу переселенца из Туркменистана в Одинцово переехал мой брат (гражданство Туркменистана). Пришел в фмс подавать на рвп, ему отказали, говорят нет квоты. Брат выехал из Туркменистана по визе, которая заканчивается через 2 недели. Ему некуда возвращаться чтобы продливать визу. Скажите, пожалуйста, неужели статус переселенца не дает никаких прав при перееезде и получения гражданства РФ. Парень получил высшее образование в МГУ, русский. Мы не можем найти выход. Это замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Нет в Московской области программы для переселенцев, обращайтесь в другие регионы.

Спросить
Пожаловаться

Какие преимущества дает статус переселенца при получении гражданства РФ? И через сколько дают гражданство РФ по статусу переселенца с Туркменистана?

Мой брат въехал на территорию РФ по статусу переселенца из Туркменистана. В визе указано - переселенец. Получил без квоты РВП, а через год - ВНЖ. В какие сроки он может подать документы на получение гражданства РФ и как скоро может получить гражданство?

Переехала с мамой в РФ по статусу переселенца из Туркменистана в 2017 году, долго гоняли с документами, но в итоге Мама подала на РВП (приняли из-за того что она больше двух лет замужем за гражданином РФ), у меня не приняли, сказали что я уже совершеннолетняя и мне надо подавать по квоте, хотя я вписана в статус. Хотела встать на очередь в 2019 году в январе, но как сказали квот нет. Я живу по визе, месяц назад мне сказали что у них нет основания чтобы мне ее продлевать. Уехала в Туркменистан чтобы сделать новую миграционную карту, меня не выпускали и не давали разрешение на выезд, я там выписана, пришлось писать консулу, сделали визу на месяц. В третий раз меня оттуда не выпустят вообще. Приехав в РФ,мне говорят под конец пишите заявление на подачу квоты без этого визу продлевать не будем, виза заканчивается через неделю, что делать не знаю, подскажите пожалуйста.

Моя бабушка, гражданство Туркменистан, минуя рвп, подала на внж по дочери. Дочь гражданство РФ. У бабушки статус переселенца по соглашению. Приехала в Россию в 2018 ей продливали три раза визу и сказали, что больше продливать еë не будут. На днях нам пришёл отказ на внж, так как, на момент подачи на внж у бабушки нет действующей визы. Ведь если есть статус переселенца, то виза не нужна, правильно? Что нам делать?

У родственника гражданство туркменистана, но есть статус переселенца. Статус переселенца достался от матери (гражданке РФ, проживающей в туркменистане). Какие ему нужны документы чтоб получить гражданство РФ, если он переедет сюда жить по статусу? Икак долго у него это займет?

Я из Туркменистана. Я с детьми выехала в Россию на внж, я получила визу по статусу переселенца, а дети по приглашению гостевая-частная. Сдала документы на внж, но детей не вписали, т.к.дети не вписаны в статус переселенца. В декабре заканчивается срок визы у детей. Подскажите пожалуйста, как продлить визу, чтобы Всё было по закону.. Спасибо большое.

Меня зовут Анастасия, я гражданин Туркменистана. 1993 года рождения (26 лет).

Ранее я получила Высшее Российское образование и решила стать Гражданином России.

У меня имеется статус переселенца.

Я собираюсь жить в Москве.

Замужем за гражданином России уже 2,5 года. Детей нет.

1. Слышала, что получение Российского гражданства упразднили, как мне это поможет, если у меня статус переселенца?

2. Какие этапы мне нужно пройти для получения Российского гражданства по статусу переселенца?

3. Какие документы мне понадобятся для получения гражданства по статусу переселенца?

4. Какие ещё есть быстрые способы получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданка Туркменистана переехала в Дагестан по статусу переселенца. Муж в Туркменистане получил российское гражданство и дети получили им там выдало российское посольства российские загран паспорта. Муж уже получил российский внутренний паспорт. А детям не дают гражданства почему? И я уже 3 год не могу получить российское гражданство почему? С мужем в браке 10 лет.

Мой тесть имеет статус переселенца на ПМЖ в Россию из Туркменистана.

Вопрос: будет ли он получать пенсию по возрасту при переезде в Россию согласно статуса переселенца, до получения гражданства РФ?

Я гражданин Туркменистана у меня есть статус переселенца при подачи в фмс на рвп говорят что нужна квота, разве статус переселенца не является документом чтобы получить рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение