Сложности с установкой общедомовых приборов учета тепловой энергии - вопросы оплаты и регулировки температуры

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. В нашем МКД установленны общедомовые приборы учёта тепловой энергии, за октябрь месяц оплата за отопление составила 3637,63 за 56,3 кв.м. и это в самый первый и тёплый месяц отопительного сезона. Мною была написана притензия к УК. Они пояснили что прибор был сломан и его снимали для ремонта, начисления проводились ссылаясь на постановление 354 от 6 мая 2011 г. п.59. При этом оплата за ноябрь составила 2340,20. Скажите верно ли ссылаться на указанное постановление, так как логично предположить что предыдущие месяцы, это фактически весь отопительный сезон, а не отдельно взятый месяц.

Так же имееться вопрос по подаче отопления на вводе в дом. В нашем доме все жильцы жалуються на то что в эти месяцы очень сильно топят батареи, все вынуждены открывать окна и выходит так что платим за воздух. Возможно ли с согласия всех жильцов придусмотреть индивидуальную регулировку подачи тепловой энергии непосредственно на узле ввода. В УК и в компании поставщике тепловой энергии реагируют на этот вопрос не адекватно, грозят большими штрафами за самовольное вмешательство в данный вопрос.

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Самовольно нельзя ничего делать. А решить вопрос с помощью УК можно. Кроме того, УК это частная фирма, поэтому. Она не может назначить штраф.