Возможность требования компенсации за пользование своей долей в квартире при отсутствии ее выделения и незначительном размере (1/6 из 63 кв. м.)

• г. Красноярск

Такой вопрос, можно ли требовать компенсацию за пользование своей долей (в квартире не проживаю), если она не выделена и незначительна (1/6 из 63 кв. м.) При каких нюансах можно получить компенсацию? Пользователь квартирой утверждает что не пользуется моей долей. Возможно ли получить компенсацию за прошлые годы, если по моей доле долг за ком. услуги?

Ответы на вопрос (1):

Получить компенсацию за пользование долей можно по соглашению с собственниками остальных долей. При отсутствии соглашения нужно устанавливать факт чинения препятствий в пользовании жилым помещением.