Надо платить за капремонт в новостройке?

• г. Краснодар

Надо платить за капремонт в новостройке?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно нужно платить взносы на кп. ремонт в новостройке. И наче задолженность с пеней будет взыскана принудительно.

Здравствуйте. По истечении 5-ти лет с даты ввода в эксплуатацию.

П. 5.1. ст. 170 ЖК РФ

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.