Что грозит за подделку чека с почты России? Недавно заказал посылку у человека, он прислал мне напечатанный чек об отправке.

• г. Оренбург

Что грозит за подделку чека с почты России? Недавно заказал посылку у человека, он прислал мне напечатанный чек об отправке.

Ответы на вопрос (6):

Можете написать на нег* заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей! Смотри, Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Подделка чека является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Обратитесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Предъявляйте к этому гражданину исковые требования в судебном порядке - взыскивайте уплаченные за посылку деньги.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что этот человек "фейк" и его данных у меня к сожалению нет чтобы подать на него в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос ни о чем - отправивший является неизвестным, посылки нет, поддельный чек зачем-то выслан...

Спросить
Пожаловаться

Утеряла чек с номером РПО об отправке посылки. Посылка до получателя не дошла. Как отследить посылку? Должны ли по моему запросу предоставить дубликат чека? Спасибо.

У меня потерялась посылка, чек об отправке не сохранился, на почте дубликат чека не дают, что мне делать? Спасибо.

Оплатила посылку и мне прислали чек спустя много времени посылка не пришла обратилась в почту сказали что это подделка НО трек номер существует это как?

Месяц назад я отправила посылку, до сих пор адресат не получил посылки. Чек об отправке я потеряла. Что мне делать посылка оценена?

Заказал посылку в интернете Заказал зарядное устройство а мне прислали печенье. Сумма 4000 рублей по почте чек есть. Я распаковал и сразу на почту побежал а мне руками развели у меня почта в двух шагах что мне делать помогите.

Через интернет магазин хотела приобрести телефон за небольшую цену. Меня уверили что все оригинальное и склад действующий. Попросили после отправки посылки прислать предоплату 18% от стоимости заказа на сберкарту-чек за отправку посылки прислали на электронную почту. Сейчас не отвечает на эл.письма? Мои действия? Спасибо.

Не могу отказаться от подписки на журнал по почте. Договор оформлялся, и в нём было условие отказа в любой момент или по телефону или так же обычным письмом. В Москву по телефону не дозвониться. Послала им отказ по почте. Они всё равно прислали посылку с журналом и папкой для него. Я её им обратно отправила и сохранила чек. При чём передвижение посылки можно проследить на сайте почты России-они её получили!. И всё равно они продолжают присылать счета и штрафы как будто я им чего-то должна. Пишу на электронную почту - делают вид, что не видят или рекомендуют дозваниваться. Сейчас опять послала отказ, теперь уже с уведомлением о вручении и с ксерокопией чека об отправке посылке. А также на электронную почту ссылку, где видно что посылку они получили.

Вопрос: что мне делать в этой ситуации? Сколько ещё они мне будут угрожать штрафами?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась очень не приятная ситуация. Я заказала у человека iPhone но не полностью оплатила (слава Богу) заплатила 10000. Он дал мне свои паспортные данные и после отправки телефона скинул чек с почты. Сказал что посылка придёт в среду. Сегодня суббота а посылки я так и не увидела. Продавец не берет трубку и игнорирует меня. Посылку я не могу отследить т.к номер отслеживания должен состояться из 14 цифр, а у меня на чеке 10. Что теперь делать?

Я заказала товар с Белоруссии по почте. Товар пришёл в Россию на почту, мне прислали уведомление о получении посылки из Белоруссии. Я пришла на почту за посылкой, мне её не выдали, сказали, что посылка из Белоруссии от юридического лица. Что мне делать, как получить свою посылку?

Меня кинули на деньги, я перечислила деньги 6500 на карту сбербанка человеку после чего он якобы отправил мне посылку, выслал фото трекномер отправки, но посылка не отслеживалась, я попросила копию выслать мне чека отправки посылки, продавец сказал что не сохранил, после чего я попросила вернуть мне деньги на что мне ответили что все вопросы к почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение