Что грозит за подделку чека с почты России? Недавно заказал посылку у человека, он прислал мне напечатанный чек об отправке.

• г. Оренбург

Что грозит за подделку чека с почты России? Недавно заказал посылку у человека, он прислал мне напечатанный чек об отправке.

Ответы на вопрос (6):

Можете написать на нег* заявление в полицию.

Уважаемый Андрей! Смотри, Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Здравствуйте, Андрей!

Подделка чека является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Обратитесь в полицию с заявлением.

Предъявляйте к этому гражданину исковые требования в судебном порядке - взыскивайте уплаченные за посылку деньги.

Дело в том, что этот человек "фейк" и его данных у меня к сожалению нет чтобы подать на него в полицию.

Вопрос ни о чем - отправивший является неизвестным, посылки нет, поддельный чек зачем-то выслан...