Нужно ли оплатить сапоги перед написанием претензии и их отправкой на экспертизу?

• г. Владивосток

Купила сапоги, проносила чуть меньше месяца, разошёлся замок, хотела вернуть, (в нашем магазине можно взять вещь в кредит (долг), а расплатиться можно в течение месяца или через месяц, в общем я за них ещё не расплатилась, месяц то ещё не прошёл. хозяйка сказала, чтобы их вернуть на экспертизу, нужно написать претензию, а чтобы написать я их должна полностью оплатить, тогда только смогут принять претензию и после выходных по усмотрению хозяйки отправят на экспертизу. У меня вопрос: я действительно должна их оплатить, чтоб они начали рассматривать эту проблему или я могу не оплачивать и они без оплаты смогут решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (6):

Ст 24 фз о защите прав потребителей часть 5 и 6 опровергают слова продавца поэтому вы имеете право подать письменную претензию и вернуть сапоги вместе с товаром случае удовлетворения претензии расторгается договор рассрочки.

Так мне их обязательно нужно оплатить до претензии и экспертизы.

Не нужно нет такого условия что вы должны полностью оплатить товар.

Не могли бы тогда помочь, как написать претензию.

За помощью нужно обращаться к выбранному Вами юристу в личные сообщения.

Данная услуга уже является платной так что если согласны обращайтесь напишу к любому юристу также можете обратиться.