Как получить постоянную прописку и пенсию при переезде из Казахстана в Краснодар на ПМЖ?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. У меня отец хочет переехать с Казахстана в Краснодар ко мне жить на ПМЖ. Через сколько он получит постоянную прописку и будел получать пенсию пока он находиться на временной регистрации пока не получит постоянного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только с момента оформления ВНЖ.

А через сколько он получит постоянную прописку, говорят через 2 года это правда или опять вводят в заблуждение?