Водитель после ДТП уезжает с места аварии, однако задерживается полицией и оказывается жестко обработанным - избит, лишен телефона и наручников, медицинскую помощь не предоставили

• г. Харьков

После ДТП уехал с места аварии, после того как убедился с вторым участником все в порядке. Потом был остановлен полицией, остановился по первому требованию. Полицейские силой извлекли меня из авто не представляясь и начали валить с ног, одели наручники били, забрали телефон. У меня был перегар. Остановили на стационарном посту. После чего звонили моей жене что я задержан в нетрезвом состоянии, и оказывал сопротивление сотрудникам полиции. Потом доставили меня в отдел. Насквозь пробита губа, медицинскую помощь не предлогали, от освидетельствование я отказался?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, полагаю Вам бы стоило нанять адвоката. Дело в том, что, вероятнее всего, у потерпевшего имеются телесные повреждения, что вероятнее всего, послужило основанием для внесения сведений в ЕРДР о совершенном Вами преступлении по ст.286 УК Украины. В дальнейшем потерпевший пройдет судебно-медицинскую экспертизу, а затем будет лечиться, документы о состоянии потерпевшего в период лечения

будут предоставлены эксперту, и здесь есть вероятность, что телесные повреждения у потерпевшего по последствиям будут квалифицироваться, как средние, а это уже наличие состава преступления по ч.1 ст.286 УК Украины. Кроме того, отягчающим обстоятельством будет состояние алкогольного опьянения и оставление потерпевшего в опасности. Так что не медлите, а наймите адвоката, который сможет со всеми материалами ознакомиться и Вам помочь.