Последствия подачи коллективной жалобы на шумную квартиру - кто несет ответственность - жильцы или владелец?

• г. Хабаровск

Если будет подана коллективная жалоба в прокуратуру на шумную квартиру. Какие могут быть последствия для этой квартиры? И эти последствия распространяются на живущего там человека или на владельца этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Сначала нужно обратиться в органы полиции и ими уже должны быть произведённые замеры шума. Либо вы должны предоставить им доказательства и замерить шум.

Замеры уже есть и неоднократные обращения в органы полиции.

Тогда уже можно писать в прокуратуру, на бездействие органов полиции на данные жалобы.

Ответы не по теме, я в вопросе спрашивала не что делать, а какие будут последствия для шумных жильцов. Штраф или что-то ещё? В какие последствия это может вылитая.

Добрый вечер, Анна!

Для физических лиц предусмотрен штраф от 100 до 1000 рублей.

«

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток».