Последствия подачи коллективной жалобы на шумную квартиру - кто несет ответственность - жильцы или владелец?

• г. Хабаровск

Если будет подана коллективная жалоба в прокуратуру на шумную квартиру. Какие могут быть последствия для этой квартиры? И эти последствия распространяются на живущего там человека или на владельца этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Сначала нужно обратиться в органы полиции и ими уже должны быть произведённые замеры шума. Либо вы должны предоставить им доказательства и замерить шум.

Спросить
Пожаловаться

Замеры уже есть и неоднократные обращения в органы полиции.

Спросить
Пожаловаться

Тогда уже можно писать в прокуратуру, на бездействие органов полиции на данные жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Ответы не по теме, я в вопросе спрашивала не что делать, а какие будут последствия для шумных жильцов. Штраф или что-то ещё? В какие последствия это может вылитая.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Анна!

Для физических лиц предусмотрен штраф от 100 до 1000 рублей.

«

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток».

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник приватизированной квартиры прописать чужого человека в квартире (там никто не прописан). И будет ли этот человек иметь какие-то права на квартиру? Какие вообще могут быть негативные последствия? (и где это в законе найти (статьи)?)

Квартира приватизирована. Могу ли я зарегистрировать человека на постоянное место жительства и какие могут быть последствия для владельца квартир?. Возможно у меня неправильные формулировки, так что извините.

Подана жалоба в электронной форме в прокуратуру на физическое лицо. Из прокуратуры пришёл ответ, что жалобу передали на рассмотрение в Следственный комитет. В последствии человеку, на которого была подана жалоба, могут сообщить имя подавшего жалобу?

Если будет написана коллективная жалоба в прокуратуру на человека который брал деньги и не отлает их? сможет ли прокуратура возбудить дело о мошеничестве?

Не так давно сдала квартиру семье, квартира муниципальная. Сейчас квартиранты просят прописать мать и ребенка (временная регистрация) для школы.

Какие последствия могут быть? (квартира не приватизирована, в квартире прописано 3 человека, общая площадь 36 кв. м.

Можно ли временно зарегистрироваться на ой квартире а проживать на другой и какие последствия могут быть для владельца квартиры где зарегистрирован.

Жила с молодым человеком в квартире, но квартира по документам его мамы. Мы расстались, но я не все забрала вещи. Ключи от квартиры есть, могу прийти и забрать. Какие могут быть для меня последствия, если я зайду в квартиру без его ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители купили квартиру... Собственник мама... Я переезжаю жить в эту квартиру, буду там прописываться... можно ли будет прописать в этой квартире моего молодого человека без права на собственность (в скором времени мы поженимся), какие могут быть последствия?

Имеется коммунальная квартира. В квартире проживает один человек (по договору дарения, без прописки), остальные 3 комнаты расселены, принадлежат городу и пустуют. Может ли человек приватизировать всю квартиру на себя (для последующей продажи) при имеющемся отказе города от этих комнат в пользу жильца? Это законно? Какие последствия могут наступить для следующих покупателей данной квартиры?

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение