Как разобраться с возбуждением исполнительного производства и сохранить квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Нам пришло возбуждение исполнительного производства. О котором мы ничего не знали. В письме ничего не поняли. Хотим разобраться, можно ли оставить квартиру себе.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если это единственное жилье (ст. 446 ГПК РФ)

Если Вам не понятна суть требований исполнительного документы, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для разъяснения. Прикрепите скан постановления суд. пристава.

Вы участвовали в рассмотрении гражданского дела о Вашем выселении? Обжаловали решение суда?

Если решение вынесено в Вашем отсутствии, то срочно, после новогодних праздников, получите в суде копию решения. Далее, в течении месяца подайте апелляционную жалобу и, одновременно, заявление о восстановлении процессуального срока на подачу этой жалобы. Также надо подать заявление о приостановлении исполнения решения суда до рассматрения Вашей апелляционной жалобы.

Номер дела и суд вынесший решение, должны быть указаны в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Также информацию о деле можно найти на сайте суда.

Самое благоразумное в Вашей ситуации обратиться с документами на очную консультацию к адвокату /юристу.