Постановление о возбуждении исполнительного производства - что делать, если не было предварительных уведомлений о суде?

• г. Челябинск

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. До этого не было никаких писем. Ничего не знали о том что будет суд. Что сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения, в этом случае судебный приказ отменяют.

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу, выясняйте каким судом вынесено заочное решение или судебный приказ. Если судебный приказ вынесен, то подавайте в суд вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа.

Уважаемая, Лариса. Если вы ни чего не знали, то скорее всего исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Получайте его, отменяйте в течение 10 дней и прекращайте на этом основании исполнительное производство. А если возбуждено на основании заочного решения, то будет гораздо сложнее это сделать. Если сумма к взысканию большая, то лучше обратитесь к юристу за помощью.

Уважаемая Лариса! Рекомендую ознакомиться с материалами исполнительного производства у СПИ соответствующего РОСП (свои права см. Подробнее ➤ путем фотографирования всех его страниц. В последующем, рекомендую своевременно обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа материалов ИП на предмет определения порядка и условий разрешения спорных правоотношений с учётом Ваших прав и законных интересов. Дату, время и место первой встречи рекомендую предварительно согласовать в переписке на сайте. По-моему так...