Что произойдет с кредитом после смерти заёмщика, если имелось страхование жизни?

• г. Кемерово

Тесть брал кредит 55000 на 3 года.1,5 года выплачивал и умер. Есть страхование жизни оформленное при получении кредита. Вопрос: кто теперь будет погашать кредит. Поручителей не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Долги выплачивают наследники, вступившие в наследство пропорционально их долям. (ст. 1175 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

А как же страхование жизни.

Спросить
Пожаловаться

Вам наследникам и нужно разбираться со страховкой. На каких она условиях. Не разберетесь-будете платить сами долг. Да еще за вступление в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Мне навязали страхование жизни в Банке Хом Кредит при получении кредита. Могу ли отказаться от страховании жизни, если я выплачиваю кредит уже 11 месяцев.

Меня обязали оформить страхование жизни при получении авто кредита, на 203500 руб. Страховой компании банк перечислил всю сумму страховки, а я теперь выплачиваю кредит на эту сумму больше... Мне объяснили что после получения кредита я могу отказаться от страхования и мне просто уменьшат сумму ежемесячного платежа. Но страховая отказывает мне в возврате денег ( ( (ВСК страхование. Могу ли я через суд вернуть эти деньги?

У мня брал отец кредит в сбербанке 150 000 была страховка кредита, поручителей не было. Он скончался кто теперь должен погашать кредит страховая или его жена. Все документы о смерти сдали. Имеют ли они право передавать долг колекторам.

При получении кредита навязали страхование жизни кредит получил но сумму страхования удержали из суммы кредита могу ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

У меня умер муж, осталась задолженность по кредиту, но при получении кредита он оплатил страховку. Должна ли я погашать его кредит?

Летом 2010 года я взял доверительный кредит в Сбербанке. Без залога и поручителей, т.к. имею длительную положительную кредитную историю. При оформлении кредита меня обязали заключить добровольный договор страхования жизни, не обусловленный условием получения кредита. На мой вопрос, а что будет, что будет, если я откажусь, специалист банка недусмысленно намекнула на вероятность отрицательного решения по кредиту. Могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию или ее часть?

У сестры умер муж. за два года до смерти он брал автомобиль в кредит. Страхование кредита не производил. Поручителей по кредиту и согласия членов семьи не было. Собственности от умершего не осталось. Автомобиль находится в залоге у банка (птс отсутствует, права продажи нет). обязана ли сестра гасить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по страховке к ипотечному кредиту. Страхование включает в себя страхование жилища, жизни и здоровья, самого кредита. При оформлении ипотеки это было требование банка. Могу ли я сейчас отказаться от страхования например жилища и жизни, оставив только страхование по кредиту?

Взяли автомобиль в кредит. При оформлении кредита сказали что каско и страхование жизни обязательно, и страхование жизни уже включено в кредит. Нам пришлось согласится. В договоре страхования жизни написано: что мы имеем право отказаться от страховки в любое время, но только страховая премия выплачиваться не будет. Мы намерены выплатить кредит досрочно, оформили его на 3 года. И жизнь сразу застраховали на 3 года. Законно ли это? И сможем ли мы при досрочном погашении кредита вернуть страховые премии каско и страхования жизни. Заранее благодарна за ответ.

Сын взял кредит в сбербанке, с страховкой жизни, без поручителей. Через пять дней трагически погиб. Как и кто будет погашать кредит? Кроме этого у него еще один кредит в Газпромбанке, без поручителей и без страховки жизни. Кто должен погашать этот кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение