Что произойдет с кредитом после смерти заёмщика, если имелось страхование жизни?

• г. Кемерово

Тесть брал кредит 55000 на 3 года.1,5 года выплачивал и умер. Есть страхование жизни оформленное при получении кредита. Вопрос: кто теперь будет погашать кредит. Поручителей не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Долги выплачивают наследники, вступившие в наследство пропорционально их долям. (ст. 1175 ГК РФ)

А как же страхование жизни.

Вам наследникам и нужно разбираться со страховкой. На каких она условиях. Не разберетесь-будете платить сами долг. Да еще за вступление в наследство.