Праздничные дни учитываются при рассчете срока вступления в силу решения суда?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста у меня был суд 14 декабря суд решил в мою пользу скажите пожалуйста считаются ли праздничные дни в счет месяца до вступления в силу решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не считаются.

Добрый день.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 108. Окончание процессуального срока

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Праздничный дни входят в указанный месяц.

А выходные считаются? Или тоже нет?

Здравствуйте! Считается календарный месяц.