Праздничные дни учитываются при рассчете срока вступления в силу решения суда?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста у меня был суд 14 декабря суд решил в мою пользу скажите пожалуйста считаются ли праздничные дни в счет месяца до вступления в силу решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не считаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 108. Окончание процессуального срока

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Праздничный дни входят в указанный месяц.

Спросить
Пожаловаться

А выходные считаются? Или тоже нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Считается календарный месяц.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, задолжность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

Как посчитать 10 дней с вынесения решения суда до вступления решения в законную силу. Считаются ли выходные, праздничные дни?

Супруга бывшая подала опеляционную жалобу в облостной суд в июле месяце суд был в мою пользу решение облостного суда вышло в августе и вступило в законную силу, скажите пожалуйста с кокого месяца будут высчитывать у меня уже уменьшеном виде алименты спасибо.

Если на Решение суда первой инстанции была подана аппеляция, и в суде второй инстанции суд был в мою пользу. Существует два Решения из разных судов, Печать о вступлении в законную силу ставится на обоих Решениях? Или только на последнем из суда второй инстанции? Какой порядок?

Суд вынес решение о разводе (по существу). Бывшая жена пришла через месяц за документами, что решение суда вступило в силу. Но ей сказали, что вступление решения суда в силу надо ждать не месяц, а два месяца. В каких случаях надо ждать вступления решения суда два месяца?

Срок вступления в силу решения суда 1 месяц. Решение суда от 2 апреля 2021 г. С какого сила решение суда считается вступившим в законную силу?

Был суд о расторжении договора купли-продажи некачественного товара телефона, решение в мою пользу, я истец. Через месяц после вступления в силу решения суда, в течении какого времени ответчик должен выплатить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

1 ноября вынесено решение (Отказ мне - истцу)

(10 декабря районный суд получил мою апелляцию от 6 декабря для областного суда).

11 декабря решение районного суда вступило в законную силу. (инфа из сайта суда, мне ничего не сообщалось)

1.Почему решение вступило в силу более чем через месяц?

2.Не помешает ли его вступление в законную силу тому, чтобы оно рассматривалось в апелляционной инстанции?

Суд состоялся 22 декабря. Решение суда не устраивает. Собираюсь подать апелляцию. Решения суда на руки еще не получил. Скажите пожалуйста, сроки подачи апелляции исчисляются с 28 декабря и сюда входят праздничные дни? Когда последний день подачи апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение