Опасность интернет-лохотрона - как избежать мошенничества и вернуть потерянные деньги

• г. Томск

Сегодня по интернету походила какая-то акция OTKRITIE, участвуя в которой, ответив на 6 вопросов, ты получаешь определенную сумму. У меня выдалась сумма 116000 (с чем-то). Потом начались чудеса: прислать сумму в 172.27 руб. с банковской карты, на которую должна придти выплата двумя суммами по 58000. Отправила. Потом еще 417.30 руб. (якобы ндс с первой половины суммы), потом 488.99 руб (ндс со второй половины). Потом еще какая-то сумма, которую я уже не стала переводить, потому что поняла, что это чистой воды лохотрон. В резулуьтате никакой суммы - ни первой половины, ни второй половины, на карту не пришло. Сайт, с которого все это лохотронство шло, назывался так: MOSKVA G WWW.RU.TELE2.RUwww.ru В первый раз я стала жертвой такого лохотронства. Хотя и отзывы прочитала, что да, пришли выигранные суммы, что это не развод и т.д. Подскажите, как в такой ситуации действовать? Как вернуть, хоть и небольшую сумму 1078.56 руб.? Дело не в деньгах, а в принципе, как остановить мошенников? Спасибо за внимание. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Хто мошенники. Берите распечатку о списаниях и обращайтесь в полицию.