Кассир принял деньги за обе суммы при погашении кредита, но выдал чек только за одну - что делать?

• г. Хабаровск

При погашении кредита двумя суммами, одна сумма пришла, вторая нет. Кассир деньги принял, обе суммы, но чек дал только за одну сумму, при этом заявление на закрытие кредитной карты принял.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите в банк заявление. Если кассир присвоил деньги - они должны разобраться, посмотрев по видеозаписям суть происходящего.

При погашении кредита двумя суммами, одна сумма пришла, вторая нет.

Кассир деньги принял, обе суммы, но чек дал только за одну сумму, при этом заявление на закрытие кредитной карты принял.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.