Как поступить в случае насилия сожителя в отношении моей мамы и как выгнать его из квартиры?

• г. Вологда

Как правильно поступить, в какой последовательности действовать? Сожитель моей мамы избил её и изнасиловал. Живут вместе. Квартиру арендует моя мама. Она сейчас у подруги дома, боится вернутся домой. Как нам выгнать сожителя из квартиры? Очень боюсь его теперь. Знаю, что нужно снять побои и написать заявление. Каковы потом наши действия и действия органов? Могут ли они обеспечить безопасность? Заберут ли они его сразу?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению работа наших органов оставляет желать лучшего, вам срочно нужно написать заявление в полицию о фактах изнасилования и побоев, его заберут в течении 1-2 дней если этот человек находится по месту жительства все ещё,поэтому сейчас к медикам там получайте справки и с ними в полицию.

В первую очередь надо снять побои и обратиться с заявлением об изнасиловании. В отношении лиц, подозреваемых в совершении данного вида преступлений, как правило, избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. Ваши действия-это снять побои и обратиться в правоохранительные органы.