Бывший муж систематически насилует меня, но полиция отказывается рассмотреть дело – что делать?

• г. Новосибирск

Регулярно избивает бывший муж, серьезных побоев не, писала на него заявление не однократно, дело закрывают за отсутствие преступления, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

1.Писать в полицию по ст 6.1.1 КОАП

2.Выселить его если вы проживаете на 1 территории

3.ПОдавать иск на взыскание суммы причиненного вреда здоровью ст 1064 151 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подайте заявление в прокуратуру на бездействие полиции и на отмену вынесенных постановлений.

Спросить
Пожаловаться

Мою маму избивает её бывший перень уже не однократно устраивал пьяные скандалы что мне с этим делать?

У меня пропал отец. 01.04.2014 я написала заявление в РОВД. Как и окбещали через 10 дней с момента подачи заявления пришло по почте решение. В решении указано, что в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления. Причем тут преступление вообще? Я писала заявление о пропаже. Что теперь делать?

Сотрудницу регулярно избивает муж. сейчас она на больничном о его побоев. Она его боится (он агрессивный уголовник). Как ей помочь?

Уважаемые адвокаты и юристы! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: мою знакомую, проживающую в Тюмени постоянно избивает супруг, избивает очень сильно, наносит серьезные побои и причиняет увечия - пинает, отбивает почки, рвет уши. (во вложении фото последних побоев). Раньше её муж занимал очень серьезную должность в уголовном розыске, поэтому остались связи и все заявления, которые пишет моя знакомая в милицию благополучно закрывают, несмотря на то что она снимает побои. У них двое детей, которые тоже очень страдают от того что мама постоянно избитая. Как человек она порядочная, не пьющая. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, куда обратиться и к кому. Он её контролирует, проверяет звонки, берет распечатки, закрывает дома, не выпускает или выпускает по времени на улицу. Денег на адвоката у неё нет, какой из госорганов может выступить с заявлением на него-к кому обратиться (прокуратура ли, опека, или иное). Может ли ребенок на него заявить (ему 15-16 лет). Соседи уже писали заявления, но тщетно. Очень прошу подскажите пожалуйста!

С мая 2009 года бывший муж не выплачивает алименты на двоих детей, писала заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ.мне отказали в возбуждении в отношении бывшего мужа, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.как мне правильно и куда написать повторное заявление о возбуждении уголовного дела?. Спасибо.

Меня зовут В. Меня не однократно избивает бывшый сожитель. Писала заявление в полицию, полиция бездействует. Потом писала в прокуратуру, потом в генеральную прокуратуру, а от туда ответ - дело не заведено, т.к. я забрала сама заявление, а я не забирала. В полиции уже больше 5 заявлений. Сегодня он избил меня и мою тетю, я вызвала полицию прошло два часа и никто не приехал, хотя от полиции до дома можно пешком дойти за 30 минут. После чего вызвала скорую и меня положили в больницу. Что делать мне в этой ситуации, подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не однократно избевает меня, последнее заявления участковым я довела до суда. Обратилась в больницу, снила побоий, получила мед. экспертизу и пошла в суд. могу ли я выграть дело Так как у меня нет свидетелей, что это именно он ударил?!

Муж систематически меня избивает угрожает охотничьим ружьём, и систематически избивает, я его очень боюсь в полицию идти боюсь потому что у него там знакомые один раз уже писала заявление но ему дали только штраф 5000 что мне делать куда обратиться, и как можно его оградить от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение