Возможно ли выбрать своего врача для наблюдения в КВД и подтвердить достоверность анализов?

• г. Отрадное

У меня такой вопрос. Подскажите, пожалуйста. Недавно я становилась на учет по беременности. Некоторые анализы у меня были уже сданы, их приняли, кроме одних. Я проживаю в лен. области, но не по месту прописки. И я сдавала анализы на инфекции в квд Санкт-Петербурга, у меня там заведена карточка, и периодически на протяжении значительного времени я там проверяюсь, но врач сказал, что примет анализы только местного квд. Вопрос такой, имею ли я право наблюдаться у врача квд, которого сама выберу, и как доказать или заверить в какой-либо организации, что анализы из этого квд являются верными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Попробуйте обратиться к начмедуу, зав.отделением, гл.врачу, к любому должностному лицу с административными полномочия квд, где Вы сдавали анализы, объясните ситуацию, покажите все направления и результаты. попросите выдать справку о том, что все анализы сделаны в КВД. Эту справку и результаты принесите своему участковому врачу, если откажется брать, идите к руководству и требуйте мотивированный письменный отказ, с которым можно и в суд пойти.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.