Обжалование постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с указанием на судебное решение о возмещении ущерба - решение судьи.
₽ VIP

• г. Москва

Я обжаловал постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в суд., так как принимая решения об отказе в возбуждении уголовного дела следователь указал, что он пытался опросить сотрудника, но тот отказался давать обьяснения, но в приватной беседе указал, что якобы я подал иск к предприятию о возмещении ущерба, и суд обязал данное предприятие выплатить мне в денежном эквеваленте сумму похищенного имущества, которую я получил. Следователь указал, что получить решение суда он не может так как не знает когда состоялся суд. И оформил данную беседу рапортом.

Судья вынося решение об отказе в удовлетворении жалобу указал, что проверяя законность решения следователя судья не делает выводов о фактических обстоятельствах дела об оценке и достаточности собранных доказательств, а также квалификации деяний.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, либо Вы чего то перепутали, либо Вас ввели в заблуждение.

Вам надо было обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Либо обращаться в суд, но не по основаниям приватных бесед, а с хорошо подготовленной доказательственной базой.Трудно Вам грамотно ответить не видя ни одного документа.